FALSE PRETENSE

|  herren, es ist Zeit sich zu erinnern, dass hinter jeder will, muss zahlen gleichwertig sein  |
господа, пора бы запомнить, что за любое желание следует платить равноценно

Дьявольские лапы обычно шалят в Аду или в любом ином месте подобного непристойного типа для правильного человека, но тут исключение – в году эдак 19**, Люцифер преподнёс неслыханную честь небольшому, но весьма комфортабельному и модернизированному городу в Германии. Сам Дьявол, не жалея лени, пробрался в мир живых и капитально обосновался в этом городе, заранее решив создать там некий игровой полигон с одной лишь выгодой – получение удовольствия, ведь он заранее всё рассчитал, он заранее знал, что будет твориться в тихом мирном поселении.
     В городе Дьявол желал навести марафет, да и самих жителей втянуть в интересную забаву. Владыка Ада предложил жителям городка подписать с ним необычные контракты, суть которых заключалась в том, что люди отдают свои души Дьяволу, клянутся в вечной верности, при этом Сатана одаривает тех всевозможными сладкими благами, создаёт все условия для жизни под Солнцем и попросту делает таких людей желанными и совершенными на фоне остальных. Эту идею поддержали не всякие, поэтому тех, кто отказался от сделки – согнали из города. Большая часть населения бросилась расписываться в бумагах, клясться во всякой верности лишь бы заполучить желаемое, а это желаемое затуманивает рассудок, из-за чего человек перестает здраво мыслить, что, собственно, ему и свойственно.
     Дьявол пользуется доверчивостью людей до поры до времени, а именно до n-ного года. Тогда он решает начать развлечение, ведь жители города уже привыкли к своему роскошному образу жизни – Дьявол сообщает своим жертвам о том, что срок контракта иссякает, а это означает, что те, кто не успеет как-то отплатить, могут попрощаться с самими собой – их прямиком пустят на мясо. Это оказалось весьма перспективным стимулом для горожан, ведь те не желают становиться безжизненными кусками, хочется ведь сохранить свой статус, авторитет, да и вообще жизнь. Люди решают отделить себе по одному человеку, который смог бы выбираться в другие города и завлекать туристов, тем самым обеспечивать Дьявола новыми душами, а от количества приглашённых гостей зависит и продление контракта. Некоторые жители объединились в целые большие семьи, дабы работать было быстрее и проще – но это только увеличивало недоверие и заворачивало ещё больше интриг.
     Туристов привлекал город, его архитектура и развлечения, которые предлагали сами семьи, ведь теперь от их гостеприимности зависел срок контракта, ведь если гость уедет, то считайте, что на один процент удовлетворения станет меньше. Конкуренция стала возрастать и семьи всё больше и больше стали завлекать жертв-туристов, дабы заработать одобрение Дьявола, удовлетворяющее самодовольное чрево каждого горожанина.

|  je mehr Akteure, die reicheren diesem höllischen Spektakel  |
чем больше действующих лиц, тем насыщеннее сей адский спектакль

Обычно в такие моменты появляются третьи лица и полностью переворачивают сложившуюся игру, чего Дьявол и не ожидал даже. Горожане, что ранее были изгнаны по причине отказа подписать договор, оказывается, так и не уходили из города, ни их предки, ни нынешнее поколение – они лишь затаились, как и ещё некоторые горожане, чьё терпение лопнуло от сих забав, либо горожане, чей контракт иссяк, но им удалось бежать от лап Сатаны. Все они объединились в подпольную организацию, которая желала одного – избавить город от адских мук. Они решились помешать горожанам, чьё самолюбие уже прёт наружу чёрным дёгтем, а именно внушить туристам обратное – что город их ужасен, опасен и вообще не рад гостям, а для этого приходится идти на крайние меры: от простого безалаберного поведения до убийства.
     Теперь в игру вступил противовес, противодействие, которое разрушает все планы и ходы Дьявола, но это его только радует, ведь не каждый день тебе предлагают такое фееричное шоу, где и плетутся паутинами интриги, где и кровь проливается алым вином, где попросту вертится в малом пространстве, среди людских тел и душ омерзительно-сладкая игра тёмных сил.

idea by apathy [мания.]
formulation by scoundrel